Carlos Furche Guajardo
Ministro
carlos.furche@minagri.gob.cl
Anexo: 5186







Claudio Ternicier González
Subsecretario de Agricultura
claudio.ternicier@minagri.gob.cl
Anexo: 5103







Bárbara Gutiérrez Palestro 
Directora de Comunicaciones
barbara.gutierrez@minagri.gob.cl
Anexo: 5104








Alan Espinoza Ortíz
Jefe Gabinete Ministro
alan.espinoza@minagri.gob.cl
Anexo: 5139






Óscar Osorio Valenzuela
Jefe Gabinete Subsecretario
oscar.osorio@minagri.gob.cl
Anexo: 5176








Gloria Salas Jardua 
Asistente Ministro
gloria.salas@minagri.gob.cl
Anexo: 5186









Silvana Alarcón Gamboa
Secretaria Gabinete
silvana.alarcon@minagri.gob.cl
(2) 3935129








Patricia Chandia Sepúlveda
Secretaria Gabinete
patricia.chandia@minagri.gob.cl
(2) 3935103







Isabel Zuloaga Maza
Secretaria Jefe Gabinete
isabel.zuloaga@minagri.gob.cl
(2) 3935176






Mónica Barrera Espina
Secretaria del Subsecretario
monica.barrera@minagri.gob.cl
Anexo: 5132








Yanina Castro Morales
Secretaria Asesores
yanina.castro@minagri.gob.cl
(2) 3935132









María Allende Zamora
Secretaria Asesores
maria.allende@minagri.gob.cl
(2) 3935075







Ramiro Sanhueza Riquelme
Asesor
ramiro.sanhueza@minagri.gob.cl
Anexo: 5173








Hugo Martínez Torres
Asesor
hugo.martinez@minagri.gob.cl
Anexo: 5068









Leticia Rojas Araya
Asesor
leticia.rojas@minagri.gob.cl
Anexo: 5031







Dionisio Faulbaum
Asesor
dionisio.faulbaum@miangri.gob.cl
Anexo: 5114






José Antonio Prado
Asesor
jose.prado@minagri.gob.cl
Anexo: 3074


Tonci Tomic Jakas
Asesor
tonci.tomic@minagri.gob.cl
Anexo: 5042







Héctor Escobar Candia
Asesor
hector.escobar@minagri.gob.cl
Anexo: 5059








Víctor Zúñiga Rodríguez
Asesor
victor.zuñiga@minagri.gob.cl
Anexo: 5044








Jaime Naranjo Ortíz
Asesor
jaime.naranjo@minagri.gob.cl
Anexo: 5192








Francisco Bahamonde Medina
Asesor
francisco.bahamonde@minagri.gob.cl



Luis Ponce Vásquez
Auxiliar
(2) 3935199









Claudio Donoso Torrealba
Auxiliar
(2) 3935199









Juan Maldonado Ilabaca
Conductor ministro
(2) 3935199







Alfredo Aldunate Marín
Conductor Subsecretario
(2) 3935132










Rosa Liberona Salinas
Auxiliar
(2) 3935132








Unidad de Prensa

  Patricio Ojeda González 

Coordinador de Prensa

patricio.ojeda@minagri.gob.cl

Anexo: 5067
  Francisco Vera Maturana

Periodista

francisco.vera@minagri.gob.cl

23935060
  María Jesús Espinoza

Periodista

maria.espinoza@minagri.gob.cl

23935092
  Gonzalo Cerda Milla

Periodista

gonzalo.cerda@minagri.gob.cl

23935008
  Claudio Aguilera Ortiz

Fotógrafo

claudio.aguilera@minagri.gob.cl

23935090
  Edison Bernal Aguilera


Encargado de redes sociales, Web y Comunicaciones Internas


edison.bernal@minagri.gob.cl


23935008

  Sebastián Cabezas Ayerdi

Periodista y Community Manager

sebastian.cabezas@minagri.gob.cl

23935027


Más Contenido: