Regiones‎ > ‎

Antofagasta

Seremi: 
Jaime Pinto Flores
jaime.pinto@minagri.gob.cl
Ingeniero Agrícola




 

Secretaria:
Maritza Lara Contreras
maritza.lara@minagri.gob.cl
Antofagastina, madre dos hijos. Trabajó en el Poder Judicial, el Hospital Regional, el Ministerio de Obras Públicas y , ingresando a  Agricultura el año 2011. El trabajo en el Ministerio le ha llevado a sentir una profunda admiración por el agricultor chileno y le ha permitido ahondar en diversas materias agrícolas.




Encargada administrativa:
Estela Collao Robledo
estela.collao@minagri.gob.cl
Trabaja en el Ministerio desde el 2007, lo que le ha permitido conocer a muchas personas y pequeños agricultores. Le gusta mucho su trabajo y realiza tareas diversas,  por lo que domina temas distintos. A Estela le encanta aprender cosas nuevas y cree que en la vida uno nunca termina de conocer. 



Profesional de apoyo:

Vania Concha Eliz
vania.concha@minagri.gob.cl
Médico Veterinaria con Magíster en Gestión y Políticas Públicas y en Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable. Desde 1994 a la fecha ha trabajado en el Ministerio de Agricultura en distintos puntos del país como la Región de Magallanes, la Región Metropolitana, y en la ciudad de Calama. Actualmente, ejerce como profesional de apoyo en la Seremía de Agricultura de Antofagasta.



Profesional de apoyo
Karen Andrea Velozo Núñez
karen.velozo@minagri.gob.cl
Ecóloga Marina,de 26 años, con mención en Impacto Ambiental de la Universidad Antofagasta. Trabaja en la Seremía de Agricultura desde hace 8 meses como profesional de apoyo a cargo de los Informes Favorables para la Construcción, entre otras funciones.





Auxiliar:

Eugenio López Cruz
eugenio444@gmail.com
Ingresó a la Seremía de Agricultura el 1 de enero de 2005. Se desempeña como auxiliar en esta cartera desde hace nueve años. Sus principales funciones son dar apoyo logístico en las distintas actividades que organiza la Seremía en toda la región.





Encargado de Comunicaciones:
Marcelo Castillo
marcelo.castillo@minagri.gog.cl
Desde abril de 2015 se desempeña en la Seremía de Agricultura como encargado regional de comunicaciones.







Documentos Antofagasta

Mostrando 0 archivos de la página Documentos Antofagasta